среда, 8 февраля 2012 г.

Школьная форма. "За" или "против"


В последнее годы достаточно часто поднимаются вопросы касательно единой школьной формы.


Специалисты не могут придти к четкому ответу на вопрос – а нужна ли вообще школьная форма? Производители детской одежды наверняка ответили на этот вопрос утвердительно, ведь производство школьной формы это очень неплохой бизнес, а количество детей в России приводит к очень неплохому спросу и соответственно прибыли. Главными противниками школьной формы выступают сами школьники.

По их мнению, однообразная форма бьет по их самолюбию, а навязывание определенного стиля в одежде и вовсе ограничивает их права и не дает раскрыться индивидуальной личности. Это, в общем-то, правильно, но с другой стороны, порой смотришь на одежду старшеклассников и приходишь к выводу, что лучше эту свободу запретить.

Современные подростки временами перестают чувствовать меру, а в таких общественных местах, как школа, это недопустимо. К тому же, отсутствие школьное формы усиливает социальное неравенство и таким образом некоторые дети из-за этого искусственно выпадают из общества «первого сорта».

Да и форма дисциплинирует, этого качества у нее не отнять. Так что в ответ вопрос ответ скорее да, чем нет. Но, естественно, саму форму одежды школьники должны выбирать сами, путем голосования или любым другим.

8 комментариев:

  1. Действительно, дети частенько с одеждой границ не чувствуют, но думаю оптимальным вариантом будет не чтоб все в одинаковой серой/синей/черной школьной форме ходили, а был бы выбор моделей и расцветок на выбор учащихся, но именно таких фасонов которые отвечают школьному дресс-коду...

    ОтветитьУдалить
  2. НЕВОЗМОЖНО вернуться назад. Нет единой швейной фабрики, одного материала, одного фасона. Нет одинакового кошелька у родителей, нет четких правил в уставах школы.

    Думаю в первую очередь нужно создать единые требования связанные с длиной юбки для девочек, высотой каблука обуви, приемлемости спортивной одежды и обуви в школе.

    ОтветитьУдалить
  3. Dissertation Help Near Me is acknowledged as the leading dissertation editing in the UK, due to their professionalism, adroitness, finesse they inculcate in their work ethic and determination towards continued academic excellence which enables them to produce brilliance translated on to paper, time and again. So, make use of their ‘Pay some one write dissertation’ facility without further deliberation.

    ОтветитьУдалить
  4. I will commend you if you give a set of full uniforms to poor students for free to very poor students who cannot afford to buy uniforms.dissertation writing service

    ОтветитьУдалить
  5. Hey everyone! If some of you need help with essay or homework, you can ask this beautiful people for help! They https://www.mbastatementofpurpose.com/ really know how to do it, and you will save your money and time! Check this thesis papers online and be ready for help! Good luck, have fun!

    ОтветитьУдалить