четверг, 31 марта 2011 г.

Десятки и единицы

Сложение и вычитание, умножение и деление - все эти действия, и достаточно сложные в будущем - основаны,  первую очередь, на таком простом навыке как выделение десятков и единиц.
Такое вот немудрёное классическое правило "в записи двузначных чисел важно знать, что на первом месте слева - единицы, а на втором - десятки" должно быть отработано до автоматизма.
И еще два задания на этот навык - не повредят. Обратите внимание, что "грузить" можно и по одному предмету, и упаковками по десять.
Не забывайте прослушать инструкцию.

7 комментариев:

  1. Нам с сыном очень понравилось. Скажите, где можно более подробно почитать о данном продукте (что входит, какие условия оплаты)?

    ОтветитьУдалить
  2. Anny, с подробным описанием и перечнем уроков, а также с условиями оплаты Вы можете ознакомиться на нашем сайте http://www.nachalka.info/.

    В пакет услуг входит комплект уроков по математике, русскому языку, окружающему миру. В ближайшее время мы добавим и литературное чтение.

    Будем вам рады:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! хотела бы еще уточнить несколько моментов:
    1. оформив подписку на выбранный срок нам будет доступны все перечисленные вами предметы?
    2. нигде нашла информации о том, сколько уроков с ребенком рекомендуется проходить за раз, чтобы не перегружать его и интерес не был утрачен. предполагается, что будем заниматься дома (сыну 7 лет).
    3. правильно ли я поняла, что те же уроки можно купить на DVD?

    ОтветитьУдалить
  4. Anny, спасибо за интерес к нашим продуктам)
    1. да, оформив подписку на выбранный срок (1 мес, 3 мес или на целый год) вы будете иметь доступ к сборнику уроков (т.е. математике, русскомму, окружающему миру и, что самое приятное, к нашему новому продукту - литературному чтению).
    2. что касается нагрузки ребенка, тут рекомендации общие -
    Занятия с использованием компьютеров для детей 5 - 7 лет следует проводить не более одного в течение дня и не чаще 3 раз в неделю в дни наиболее высокой работоспособности: во вторник, в среду и в четверг. После занятия с детьми проводят гимнастику для глаз. Ребенок, носящий очки, должен заниматься за компьютером в них. Недопустимо использование одного компьютера для одновременного занятия двух или более детей. Занятия детей с компьютером проводят в присутствии взрослых.
    Непрерывная продолжительность работы с компьютером для детей 5 лет не должна превышать 10 минут и для детей 6 - 7 лет - 15 минут, для учащихся 1-х классов – 10 минут, во 2 и 3 классах – 15 минут, в 4 – 20 минут.
    3. .. у web-доступа к нашим урокам есть альтернатива –DVD – диски - если при просмотре демоверсии любого из уроков вы ждете загрузку задания более 10 секунд, то для комфортной работы с уроками лучше приобрести диск на http://market.cm.ru/

    Будем рады вам на nachalka.info)

    ОтветитьУдалить
  5. I found so many interesting stuff in your blog especially its discussion. From the tons of comments on your articles, I guess I am not the only one having all the enjoyment here! keep up the good work. If you are looking for the best Things to do around the world, this list has something for everybody from food to history and culture.

    ОтветитьУдалить